Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года Прокуратура требует от глав администраций сельсоветов незамедлительного принятия мер по надлежащей очистке от снега межпоселенческих дорог

Прокуратурой Уметского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог в зимний период, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Как установлено, в связи с выпадением большого количества снега, органы местного самоуправления района не обеспечили своевременную очистку дорог и улиц от снега, что привело к образованию на проезжей части улиц муниципальных образований района наледей, снежных накатов и валов.

Всё это создаёт препятствия для безопасного движения на дорогах.

За несоблюдение требований закона по обеспечению безопасности дорожного движения в отношении глав сельсоветов вынесены постановления о возбуждении производств по делу об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в оГИБДД МОМВД России «Кирсановский».Одновременно в адрес глав администраций сельсоветов внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости