Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года По иску прокуратуры суд обязал генерирующую компанию провести прокладку циркуляционного трубопровода квартальных сетей

Удовлетворив исковые требования прокуратуры Ленинского района,суд обязал ПАО «Квадра-Генерирующая компания» провести прокладку циркуляционного трубопровода квартальных сетей на линии горячего водоснабжения от дома № 8 до дома № 17 по ул.Октябрьской г.Тамбова.

Как установлено прокурорской поверкой, что нашло своё подтверждение и в суде, тепловые сети, идущие от ЦТП № 78 и находящиеся в собственности ПАО «Квадра-Генерирующая компания», обеспечивают указанные дома горячим водоснабжением.

Однако в многоквартирном доме № 17 по ул. Октябрьская температура горячей воды на вводе в дом и точках водоразбора (в жилых помещениях) не соответствует требованиям СанПиН, 2.1.4.24.96-09 «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения». В связи с чем, существует необходимость установки циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения в квартальных сетях, поскольку в его отсутствие обеспечить жителей указанных домов коммунальной услугой «горячее водоснабжение» невозможно.

Выступая в защиту прав жильцов указанных домов на получение коммунальной услуги надлежащего качества, прокуратура направила в суд исковые требования об обязании ПАО «Квадра-Генерирующая компания» провести прокладку циркуляционного трубопровода квартальных сетей на линии горячего водоснабжения от дома № 8 до дома № 17 по ул.Октябрьской г.Тамбова.

Суд в полном объёме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

Исполнение решения суда прокуратурой района взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости