Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2016 года В Уссурийске прокуратура проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в деятельности психиатрической больницы - Прокуратура Приморского края

Согласно ст. 24 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий и сооружений должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия в т.ч. быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Между тем, в ходе проведенной в конце 2015 года городской прокуратурой совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора проверки в ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница № 1» выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в палате одного из отделения, общей площадью 39 кв.м., количество коек составляло 15 шт., что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, поскольку на 1 койко-место приходится 2,6 кв.м вместо требуемых по санитарным нормам 7 кв.м.

Кроме этого, проверяющие выявили нарушения технологии обработки и режима обеззараживания воздуха.

По результатам проверки главному врачу больницы внесено представление, во исполнение требований прокурора должностными лицами учреждения здравоохранения приняты меры по устранению выявленных нарушений, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости