Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2016 года Прокуратурой Савинского района выявлены нарушения обеспечения противопожарной безопасности швейного цеха ООО «ВиАрт»

Прокурорская проверка показала, что в нарушение требований ФЗ РФ «О пожарной безопасности в административном корпусе ООО «ВиАрт» на основной лестничной клетке не укомплектованы пожарные краны; огнетушители, расположенные в помещениях строительного отдела, не пронумерованы, не внесены в журнал учета первичных средств пожаротушения; эвакуационный выход заперт на замок, не позволяющий открыть дверь без помощи ключа, дверь заблокирована с улицы; пожарный щит завален продукцией; первичные средства пожаротушения (огнетушители) требуют замены в связи с окончанием срока эксплуатации; отсутствуют планы эвакуации; в складских, производственных, административных и общественных помещениях, местах открытого хранения веществ и материалов, а также размещения технологических установок не обеспечено наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны; все помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Выявленные нарушения создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровья людей.

В связи с этим 19 января 2016 года директору ООО «ВиАрт» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме этого, в отношении директора ООО «ВиАрт» прокурором района было возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).

Данное административное дело рассмотрено 20 января 2016 года и правонарушитель подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости