Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2016 года Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении директора Муниципальной управляющей компании

В суде установлено, что по указанию директора Муниципальной управляющей компании издан приказ от 31.12.2009 № 222 об установлении работникам предприятия дополнительных выплат за стаж работы на предприятии свыше 3-х лет, на основании которого в период с января 2010 года по сентябрь 2013 года директору организации незаконно выплачена доплата за стаж работы в размере более 492 тысяч рублей. Кроме того, на основании приказов от 18.02.2010 и 10.01.2011 он незаконно получил премии в общей сумме 50 тысяч рублей. Таким образом, указанные денежные средства директором организации были растрачены, чем Муниципальной управляющей компании причинен ущерб на сумму более 542 тысяч рублей.

При рассмотрении уголовного дела вина должностного лица в совершении инкриминируемого преступления была полностью доказана.

В соответствии с приговором суда названный человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года без дополнительных наказаний, а также взыскан ущерб, причиненный в результате совершенного преступления.

Не согласившись с постановленным приговором, осужденный обжаловал его в порядке апелляции.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Ивановского областного суда от 20.01.2016 указанный приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости