Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2016 года Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация», обвиняемого в совершении ДТП

Сегодня, 22 января 2015 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Федорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 4 марта 2015 года Федоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «MERCEDES BENZS 63 AMG», двигаясь в населенном пункте по ул. Б. Московской в г. Великий Новгород, со скоростью более 100 км/ч выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «HYUNDAI SOLARIS».

В результате ДТП 23-летняя девушка, находившаяся за рулем «HYUNDAI SOLARIS», от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Напомним, что сразу после совершения ДТП Николай Федоров скрылся от органов следствия и выехал за пределы РФ, в связи с чем, был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года Федоров был задержан на территории Республики Беларусь, после чего в сентябре был передан правоохранительным органам РФ.

С учётом заключения прокурора, полагавшего необходимым продление подсудимому такой меры пресечения, суд принял решение продлить Федорову срок содержания под стражей до 29 июня 2016 года.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Новгородском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости