Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2016 года В Юхновском районе по требованию прокурора суд оштрафовал должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Юхновского района провела проверку исполнения законодательства о противодействия коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Райт К».

Установлено, что на должность охранника в обществе был принят сотрудник, ранее замещавший должность муниципальной службы в администрации муниципального образования сельского поселения «Село Щелканово».

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» главный бухгалтер предприятия не проинформировал администрацию муниципального образования о приеме на работу бывшего муниципального служащего.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокурор района возбудил в отношении главного бухгалтера ООО «Райт К» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировым судьей должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Руководством ООО «Райт К» приняты меры к устранению нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости