Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2016 года Прокурор в судебном порядке обязал больницу обеспечить сбор бытовых отходов

Решением Апатитского городского суда удовлетворены исковые требования прокурора г.Кировска к ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» об обязании в установленный срок привести сбор бытовых отходов в соответствие с санитарно-эпидемиологическим законодательством.

В дальнейшем, суд на основании соответствующих заявлений ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» неоднократно предоставлял отсрочки исполнения указанного решения.

В октябре 2015 года ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» вновь обратилось в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, которое, несмотря на возражения участвующего в деле прокурора, было удовлетворено.

Не согласившись с позицией суда, прокурор на определение Апатитского городского суда внес апелляционное представление, в котором указал, что основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить исключительный характер и не затрагивать существо конституционных прав участников исполнительного производства.

Кроме того, по мнению прокурора, предоставление отсрочки исполнения решения суда при наличии явных признаков волокиты и возможных признаков уклонения от исполнения судебного постановления исключает применение к ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» и его должностным лицам мер административной ответственности в рамках исполнительного производства.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и удовлетворил представление в полном объеме, отказав больнице в предоставлении отсрочки.

Исполнение решения суда и устранение нарушений закона взято прокуратурой под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости