Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2016 года ​Факты совершения подростком повторных преступлений стали основанием для прокурорской проверки

По поручению прокуратуры Мурманской области прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проведена проверка в связи с совершением подростком, 1999 года рождения, повторных преступлений.

Установлено, что в феврале 2015 года мать подростка комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления Ленинского административного округа г. Мурманска привлекалась к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ в связи с нахождением сына в состоянии алкогольного опьянения.

В нарушение положений закона, подросток на профилактический учет своевременно органами внутренних дел поставлен не был, профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетнего, не проводились.

Информация в медицинскую организацию о факте употребления несовершеннолетним алкогольной продукции не направлялась. Работа по установлению лиц, вовлекших несовершеннолетнего в употребление алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции, а также установлению возможного места продажи несовершеннолетнему такой продукции не проводилась.

Фактически подросток поставлен на профилактический учет спустя четыре месяца уже в связи с подозрением в совершении преступления. Однако и после постановки на учет несовершеннолетний совершил еще три преступления против собственности.

Как установлено прокуратурой округапричинами и условиями совершения несовершеннолетним преступлений явилась недостаточная профилактическая работа с подростком со стороны инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных органов внутренних дел. По данному факту прокуратурой округа начальнику ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято прокуратурой под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости