Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2016 года О результатах работы органов прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии терроризму

В сфере противодействия терроризму в 2015 году органы прокуратуры республики акцентировали внимание на выявление серьезных и значимых нарушений законодательства, а именно - мерам организационного и технического характера.

По результатам проверок выявлены нарушения требований к антитеррористической защищенности в жилом секторе и мест массового пребывания людей, установлены факты ненадлежащей профилактической работы антитеррористических комиссии, принимались меры прокурорского реагирования по фактам распространения материалов террористического содержания в сети Интернет.

С целью выявленных нарушений прокурорами направлено 100 исковых заявлений в суд, внесено 205 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения представлений органов прокуратуры республики, к дисциплинарной ответственности в отчетном периоде привлечено 128 должностных лиц. В административном порядке по постановлениям прокуроров привлечено 39 лиц.

Принимаемые органами прокуратуры совместно с другими правоохранительными органами республики меры позволяют сохранить в регионе обстановку в рассматриваемой сфере спокойной.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости