Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2016 года По требованию прокуратуры города Череповца признан недействительным брак между жительницей Череповецкого района и иностранным гражданином

Прокуратурой города Череповца по информации УФМС России по Вологодской области проведена проверка исполнения требований законодательства при регистрации в мае 2014 года брака между жительницей Череповецкого района с гражданином Азербайджанской Республики.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что иностранный гражданин в течение 7 месяцев до заключения брака оказывал незначительную материальную помощь супруге, которой в будущем обещал денежное вознаграждение.

Вместе с тем после регистрации брака мужчина убыл в Москву, не уведомив супругу, до настоящего времени связь с семьей не поддерживает, при этом в июле 2015 года получил разрешение на временное проживание на территории РФ до 2018 года.

В связи с тем, что брак заключался иностранным гражданином без цели создания семьи, для получения законных оснований пребывания на территории России, руководствуясь ст. 28 Семейного кодекса РФ, прокуратура города Череповца обратилась в суд с исковым заявлением о признании данного брака недействительным.

Решением Череповецкого городского суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости