Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2016 года Арбитражный суд удовлетворил требования прокурора области о признании недействительным договора аренды земельного участка

В арбитражном суде Челябинской области 20.01.2016 состоялось рассмотрение дела по заявлению прокурора области о признании недействительным заключенного между Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска и ООО «Авега» договора аренды земельного участка, расположенного в Центральном районе г. Челябинска.

Основанием для обращения в суд явились нарушения установленного порядка предоставления в аренду земельных участков публичной собственности, связанные с ненадлежащим информированием населения о предстоящем предоставлении такого участка, а также нарушения законодательства о защите конкуренции.

В обход установленного законодателем запрета, с целью предоставления земельного участка необходимой площади, но расположенного в различных территориальных зонах, стороны прибегли к притворной сделке, по факту сформировав и предоставив два земельных участка для строительства одного объекта.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования, признав спорный договор недействительным.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости