Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2016 года После вмешательства прокурора Юргамышского района восстановлены права более 100 сотрудников образовательных организаций

Прокуратурой Юргамышского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части обеспечения гарантий работников при направлении в командировки и соблюдения правил охраны труда.

В ходе проверки установлено, что сотрудники образовательных организаций, расположенных на территории района, в нарушении требований ст. 213 Трудового кодекса РФ периодические медицинские осмотры проходят за собственные денежные средства.

Защищая права граждан, прокурором в суд направлены заявления о взыскании более 300 тысяч рублей в пользу граждан. В настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Также, в ходе проверки было установлено, что в нарушении ст. 168 Трудового кодекса РФ при направлении сотрудников в служебные командировки работодателями не возмещались понесенные работниками расходы, связанные с проездом, наймом жилья и суточные.

По заявлениям прокурора судом в пользу граждан взыскано более 22,5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости