Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 января 2016 года Краевой суд удовлетворил представление прокурора и усилил наказание жителю Тунгоченского района

Забайкальский краевой суд удовлетворил апелляционное представление заместителя прокурора Тунгокоченского района на приговор районного суда в отношении Сергея Иванова, осужденного за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в один из летних вечеров 2015 года осужденный распивал спиртное в компании своих знакомых. Его взрослая племянница стала высказывать ему претензии по поводу пьянства, а затем еще и побила его. Обозлившись на родственницу, Иванов схватил со стола нож и нанес ей один удар в область живота. Причиной такого поступка осужденного послужило, в том числе, состояние алкогольного опьянения.

Между тем, суд первой инстанции при назначении наказания не принял во внимание факт нахождения Иванова в момент совершения преступления в состоянии опьянения, которое, наряду с иными обстоятельствами, усугубило мотивацию его действий.

Краевой суд согласился с доводами прокурора о необходимости признания состояния опьянения осужденного в момент совершения преступления отягчающим наказание обстоятельством и усилил Иванову наказание в виде реального лишения свободы на 3 месяца. Окончательно Иванову определено лишение свободы на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

(Информацию предоставил прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Сергей Скубиёв)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости