Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2016 года В Иркутске осужден водитель, ранее подвергнутый административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения

20 января 2016 года мировым судьей судебного участка № 2 Октябрьского района г. Иркутска постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Иркутска Артема Уваровского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Органами предварительного следствия и судом установлено, что Уваровский управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. Сотрудниками полиции ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого тот отказался. Тем самым он нарушил п. 2.3.2 ПДД, согласно которому водитель по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Ранее Уваровский неоднократно подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянении, лишался права управлять транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Приговором мирового судьи Уваровскому назначено наказание в виде обязательных работ в размере 200 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости