Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 января 2016 года Прокуратурой округа в деятельности УМВД России по НАО выявлены нарушения прав субъектов малого предпринимательства

По результатам проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки в деятельности Управления Министерства внутренних дел РФ по Ненецкому автономному округу выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что должностными лицами УМВД России по НАО в 2015 году проведена проверка соблюдения законодательства о защите авторских и смежных прав в одном из развлекательных заведений г. Нарьян-Мара.

В рамках проверки, в связи с выявленными нарушениями, сотрудники полиции изъяли музыкальное оборудование в качестве доказательств по делу об административном правонарушении.

В дальнейшем индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Однако, в соответствии с судебным решением изъятое оборудование надлежало возвратить собственникам.

Вместе с тем, должностными лицами УМВД России по НАО, несмотря на обращения индивидуального предпринимателя, изъятое имущество на протяжении более 2-х месяцев не возвращалось, что противоречит требованиям ст. 6 Федерального закона 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

В результате вмешательства прокуратуры округа имущество возвращено индивидуальному предпринимателю.

Кроме того, по фактам указанных нарушений закона начальнику УМВД России по НАО внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости