Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2016 года По итогам прокурорской проверки ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл» приняты меры к обеспечению антитеррористической защищенности спортивного объекта

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения Областным государственным автономным учреждением «Дворец спорта «Кристалл» законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл» не в полной мере выполняет требования Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объекта спорта».

Так, в целях своевременного реагирования на возникновение террористической угрозы, предупреждения совершения террористических актов, направленных против объектов спорта, составляется паспорт безопасности, в котором указываются сведения о соответствии объекта требованиям антитеррористической защищенности.

На момент проведения проверки паспорт безопасности ледового дворца не соответствовал установленным требованиям, в связи с чем, прокурором г.Южно-Сахалинска в суд направлено исковое заявление.

В ходе судебного рассмотрения дела ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл» устранены выявленные нарушения, ответчиком утвержден паспорт безопасности и согласован в установленном порядке. Производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости