Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2016 года Прокуратура г. Магадана поддержит государственное обвинение по уголовному делу в отношении несостоявшегося сбытчика наркотических средств

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Следственным отделом РУ ФСКН России по Магаданской области установлено, что в октябре 2015 года мужчина, находясь на территории Приморского края, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) массой более 1 кг для сбыта в Магаданской области.

В целях конспирации своей деятельности злоумышленник упаковал и спрятал наркотическое средство в автомобильную дверь, которую в виде грузоотправления направил транспортной компанией в город Магадан на лицо, не осведомленное о его содержимом.

При поступлении в областной центр запрещенное средство обнаружено и изъято в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий.

Материалы уголовного дела направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенные мужчиной преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей либо пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости