Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2016 года В администрации сельского поселения «Верхнеталецкое» нарушались требования порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Хоринского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в администрации муниципального образования сельское поселение «Верхнеталецкое».

Проверкой выявлены факты рассмотрения должностными лицами сельской администрации обращений граждан с превышением компетенции. Так, в администрации рассматривались обращения учителей общеобразовательных учреждений о пропуске учениками занятий без уважительных причин, а также ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, в том числе злоупотреблении алкогольными напитками и оставлении детей без присмотра.

Рассмотрение обращений по указанным фактам относится к полномочиям правоохранительных органов, а также районной Комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, должностными лицами администрации в ряде случаев заявители не уведомлялись о принятом решение о направлении их обращения для рассмотрения по подведомственности в иные органы.

Проверкой выявлено более 50 обращений, ответ по которым не был оформлен в письменном виде и направлен заявителю в установленный законом месячный срок.

По указанным фактам прокурором района главе сельского поселения «Верхнеталецкое» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости