Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2011 года Алкогольное опьянение спровоцировало совершение тяжкого преступления

Одной из отличительных черт современной криминологической ситуации является резко возросшее потребление алкоголя и значительное увеличение связанных с этим противоправных проявлений.

На территории Липецкой области также распространены случаи совершения тяжких преступлений против личности на почве бытового пьянства.

К примеру, в октябре текущего года житель д.Давыдовка Липецкого района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что в июле 2011 г. в ночное время в ходе ссоры на почве злоупотребления спиртными напитками гр.Р. нанес своему знакомому множественные ножевые ранения, причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Представленные в ходе судебного следствия государственным обвинителем доказательства позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного подсудимому обвинения по ст. 111.ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Липецкого района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 00:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости