Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2016 года Прокуратура Республики Алтай подвела итоги работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями коррупционной направленности

В 2015 году на территории Республики Алтай зарегистрировано 94 преступления коррупционной направленности, в структуре таких преобладают факты присвоения денежных средств должностными лицами (68%), мошенничество – 6,3%, получение взятки 5,3%, дача взятки 11%.

Прокуратура принимала меры по улучшению результатов деятельности в данном направлении. Активно используются форма межведомственного взаимодействия в виде оперативных совещаний. Правоохранительные органы ориентированы на выявление более значимых коррупционных преступлений, из 94 преступлений, выявленных в 2015 году, 89 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 7 совершены в крупном и особо крупном размере, в том числе 2 преступления совершены организованными группами.

Всего за 2015 год на территории Республики Алтай выявлено 16 преступлений по фактам взяточничества, по ст. 290 УК РФ – 5 по ст. 291 УК РФ - 11. По фактам получения взяток возбуждено 5 уголовных дел. Окончено производством с направлением в суд 54 уголовных дела.

По результатам рассмотрения уголовных дел постановлено 46 обвинительных приговоров, по которым осуждено 47 виновных лиц. В сравнении с 2014 году почти в 2 раза увеличилось количество обвинительных приговоров и осужденных лиц.

Осуществление надзора в данном направлении остается в сфере постоянного внимания прокуратуры Республики Алтай.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости