Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2016 года По результатам прокурорской проверки фонды и их руководители привлечены к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура города проверила исполнение законодательства при использовании созданными Правительством Севастополя фондами поддержки предпринимательства денежных средств федерального бюджета, выделенных на развитие малого и среднего бизнеса в городе Севастополе.

Установлено, что вместо оказания поддержки предпринимателям целевые средства федерального бюджета размещались Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства на счетах в банках с целью получения дополнительных доходов в виде процентов.

Полученные денежные средства должностные лица фондов расходовали на приобретение компьютерной техники и мебели, выплату заработной платы и другие нужды организаций.

Прокуратурой города в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановлениями Межрегионального территориального управления Росфиннадзора по республике Крым и городу Севастополю фонды и их руководители привлечены к административной ответственности на общую сумму 510 тыс. рублей.

Состояние законности в данной сфере находится на постоянном контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости