Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2016 года Прокуратура Центрального района г.Тулы принимает меры, направленные на своевременную уборку снега

19.01.2016 прокуратурой района в связи выпавшими осадками в виде снега и образованием наледи на придомовых территориях и кровле многоквартирных домов, проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющими организациями в части своевременной уборке от снега и наледи на придомовых территориях.

В результате проверки в управляющих организациях ООО «Апрель-Менеджмент», ООО «Новый город», ООО «Зелёный город» ООО «Ваш Дом» ООО УК «Ремстройсеврис», ООО «КЖКХ», ООО «ОМД» выявлены нарушения ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Установлено, что указанными управляющими организациями работы по очистке кровель многоквартирных домов, находящихся в управлении вышеуказанных управляющих организаций, проводятся ненадлежащим образом.

По результатам проведенной проверки 20.01.2016 прокуратурой района в Центральный, Привокзальный, Пролетарский районные суды г о понуждении управляющих организаций по проведению уборки тротуаров от снега и наледи перед многоквартирными жилыми домами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости