Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2016 года О результатах проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Чучковского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о воинской обязанности и военной службе в январе 2016 года проведена проверка деятельности отдела дознания МО МВД России «Шиловский» в части обмена информацией с военными комиссариатами, в ходе которой установлено следующее.

Во 2 полугодии 2015 года при возбуждении уголовных дел в отношении граждан состоящих на воинском учете и направлении уголовных дел в суд в Чучковском районе, в нарушение требований ч.1 ст. 3 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и ч.5 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органом дознания МО МВД России «Шиловский» не направлялась в военные комиссариаты в двухнедельный срок информация о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

Данное бездействие со стороны должностных лиц отдела дознания МО МВД России «Шиловский» дестабилизирует работу призывной комиссии военных комиссариатов, поскольку указанные учреждения не могут в полной мере реализовывать свою обязанность, закрепленную в п. «в» ч.3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

По указанным основаниям прокурором района в адрес начальника МО МВД России «Шиловский» внесено представление об устранении нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе, исполнение которого находится на контроле.

Подготовлено заместителем прокурора

Чучковского района Денисовым Е.И.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости