Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2016 года Пермский краевой суд подтвердил законность приговора в отношении бывшего руководителя органов внутренних дел, осужденного за хищение 2,2 млн. рублей

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры края на приговор Свердловского районного суда г. Перми в отношении бывшего и.о. начальника милиции общественной безопасности Главного Управления МВД России по Пермскому краю Алексея Руммеля.

Суд первой инстанции признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенного в особо крупном размере).

Установлено, что в июне 2011 года осужденный в составе группы лиц по предварительному сговору похитил 2,2 млн. рублей.

Указанная сумма была предназначена для оплаты проживания и питания 200 сотрудников милиции, командированных в город Пермь для участия в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок».

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого его к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также он лишен специального звания подполковника полиции и права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций на срок 2 года.

Апелляционная инстанция краевого суда удовлетворила требования прокуратуры о наложении ареста на денежные средства осужденного, которыми впоследствии будет погашен назначенный судом штраф, а также оставила без изменения приговор, признав его законным и обоснованным.

Приговоры в отношении остальных фигурантов данной группы лиц в настоящее время ступили в законную силу.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости