Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношения боеприпасов

Студент образовательного учреждения незаконно хранил боеприпасами к нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего, 1998 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов).

Судом установлено, что 05 сентября 2015 года, примерно в 13 часов подсудимый, находясь в овраге вблизи дома №2 «а» по ул. Подгорной р.п. Советское Советского района, на земле нашел коробку с патронами в количестве 13 штук калибра 5,6 мм, а также пулю и гильзу от спортивно-охотничьего патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.

Найденные патроны являются боеприпасами к нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

06 сентября 2015 года, примерно в 08 часов подсудимый перевез найденную им коробку с патронами в г. Энгельс, где без соответствующего разрешения, продолжил их незаконно хранить, а 07 сентября 2015 года незаконного переносил в рюкзаке по г. Энгельса. И в этот же день в гипермаркете «Магнит» подсудимый неумышленно без цели сбыта оставил рюкзак с содержимым.

10 сентября 2015 года в период с 21 часа 00 минут до 21 часа 40 минут в помещении гипермаркета «Магнит» сотрудниками полиции в присутствии подсудимого были обнаружены и изъяты патроны калибра 5,6 мм в количестве 13 штук, одна гильза и одна пуля.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости