Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2016 года По требованию прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за незаконное строительство многоквартирного дома

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.

Установлено, что ООО «ЖСК «Стандарт» осуществляло строительство многоквартирного жилого дома д.69 (поз.27А) на ул.Белинского г.Чебоксары без соответствующего разрешения на строительство. На момент проведения проверки обществом выполнено обустройство фундаментов, монтаж стен подвала, кирпичная кладка 1-3 этажей, частично перекрыт третий этаж.

Ответственность за строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство предусмотрена ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО « ЖСК «Стандарт» возбуждено дело об административном правонарушении. Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности направлено в Арбитражный Суд Чувашской Республики.

Решением суда ООО «ЖСК «Стандарт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости