Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2016 года Прокуратурой Козловского района в 2015 году выявлено более 700 нарушений законодательства в сфере соблюдения прав и свобод граждан

Прокуратурой Козловского района проанализированы итоги проведенной в 2015 году надзорной работы.

В течение года в ходе проверок исполнения законодательства, направленного на соблюдение прав и свобод граждан выявлено более 700 нарушений.

После прокурорского вмешательства устранено свыше 80 нарушений законодательства о противодействии коррупции, 50 нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования, 200 нарушений прав и интересов несовершеннолетних, 80 в сфере ЖКХ.

По результатам прокурорских проверок в суд направлено более 200 исков.

В адрес руководителей различного уровня внесено свыше 200 представлений, по результатам их рассмотрения приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновные привлечены к ответственности. По возбужденным прокурором административным делам более 100 лиц привлечено к административной ответственности.

Проводилась антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов органов местного самоуправления района и их проектов, работа, направленная по противодействию терроризму и экстремистской деятельности.

В 2015 году работниками прокуратуры района разрешено около 300 обращений граждан, из них 65 признаны обоснованными. В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушенные права граждан восстановлены.

Вместе с тем в районе отмечаются рост преступлений и лиц, совершивших их в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними, а также высокий уровень смертности населения, что требует усиления совместной с правоохранительными и заинтересованными органами работы на данном участке с привлечением общественности.

О фактах продажи суррогатных спиртосодержащих напитков, в том числе под видом элитных, а также самогона граждане могут сообщить в правоохранительные органы. В прокуратуре Козловского района работает телефон «горячей линии» 2-15-75 (прокурор района Зотов Александр Павлович).

В случае оставления должностными лицами без внимания и ответа сообщений о преступлении, обращений о нарушении закона, граждане могут обратиться за помощью в районную прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика