Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2016 года По итогам проверки прокуратуры Батыревского района выявлены нарушения трудового законодательства при оплате труда

Прокуратурой Батыревского района по поступившему обращению граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в местном отделении добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Батыревского района (ДОСААФ).

Установлено, что в местном отделении в нарушение требований трудового законодательства работники не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающейся за соответствующий период. Заработная плата работникам выплачивалась раз в неделю, с нарушением установленного графика выплаты, что противоречило требованиям п. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, при увольнении выплаты одному из сотрудников произведены по истечении двух недель.

В этой связи прокурором района в отношении председателя местного отделения ДОСААФ было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике. Кроме того, в адрес руководителя добровольного общества внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения административного материала руководитель общества привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей. По итогам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости