Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2016 года Прокуратура Сабинского района выявила нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности товариществ собственников жилья.

Установлено, что при входе в подъезды (лестничные клетки) многоквартирных домов на территории муниципалитета не установлены таблички с указанием номеров подъездов и квартир.

Кроме этого, в доступном для посетителей месте дома не размещена информация об адресах и номерах телефонов органов местного самоуправления, управляющей организации, пожарной охраны, отдела полиции, скорой медицинской помощи, службы газового хозяйства, санитарно-эпидемиологической службы, аварийных служб жилищного хозяйства, на которых лежит обязанность по ликвидации аварий в жилых домах, органов Госжилинспекции.

По закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда у входа в подъезд (лестничную клетку) должны вывешиваться таблички с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир, расположенных в данном подъезде. Указанные таблички должны быть размещены однотипно в каждом подъезде, доме, микрорайоне.

По результатам проверки в адрес руководителей ТСЖ внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости