Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Дедовичского района, обвиняемого в получении взятки

Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Дедовичского района Псковской области Николая Ефременкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что в мае 2014 года Ефременков, обладая информацией о наличии недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Дедовичский район», в том числе нежилого здания бывшей типографии, предложил своему знакомому индивидуальному предпринимателю и его деловому партнеру рассмотреть вопрос о приобретении данного объекта. Он сообщил им, что у него имеется возможность повлиять на решение администрации района о продаже муниципального имущества по определенной цене при условии передачи ему за оказанное содействие вознаграждения.

Ефременков организовал обращение предпринимателя в орган местного самоуправления, которое инициировало мероприятия по отчуждению объекта недвижимости, и контролировал ход их проведения. После признания аукциона по продаже объекта несостоявшимся злоумышленник сообщил председателю аукционной комиссии, который был не осведомлен о его действиях, о наличии потенциального покупателя и убедил в необходимости продажи здания без объявления цены. Администрацией Дедовичского района было принято решение о продаже имущества без объявления цены. В последний день принятия заявок Ефременков выяснил, что для участия в торгах не поступило ни одной заявки, и сообщил своему знакомому о необходимости подачи заявки как единственному участнику, что тот и сделал, став единственным покупателем.

За указанные действия Ефременков получил взятку в размере 50 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Дедовичский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурором области принято решение о поддержании государственного обвинения по данному уголовному делу сотрудниками аппарата прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости