Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2016 года Прокуратурой приняты меры реагирования по факту совершения преступных действий в отношении детей на территории школы г. Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку по факту совершения на территории школы г. Ханты-Мансийска преступных действий в отношении несовершеннолетних детей.

Проверкой установлено, что 16 января 2015 года житель г. Ханты-Мансийска беспрепятственно прошел на территорию муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5», достал из сумки металлическую пластину и начал размахивать им перед тремя школьницами.

О нападении девочки сообщили родителям, которые незамедлительно обратились в органы внутренних дел.

В связи с непринятием мер на обеспечение безопасного нахождения детей на территории образовательной организации межрайонный прокурор внес директору Департамента образования администрации г. Ханты-Мансийска и руководителю ООО «ЧОО «Легион» представления, в которых потребовал устранить допущенные нарушения, исключить факты беспрепятственного прохождения посторонних лиц на территорию школы и привлечь виновных лиц к ответственности.

По данному факту органами внутренних дел в отношении жителя г.Ханты-Мансийска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Результат рассмотрения актов прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО