Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2016 года ​О рассмотрении судами гражданских дел по искам прокуроров об устранении нарушений законодательства о лесопользовании и в сфере охраны лесов от пожаров за 2015 год

О рассмотрении судами гражданских дел по искам прокуроров об устранении нарушений законодательства о лесопользовании и в сфере охраны лесов от пожаров за 2015 год

Прокуратурой области проведено обобщение рассмотрения судами общей юрисдикции исков прокуроров об устранении нарушений законодательства о лесопользовании за 2015 год, по результатам которой с целью устранения выявленных нарушений указанного законодательства в суд общей юрисдикции направлено 13 исковых заявлений. Из рассмотренных судами исков (заявлений) удовлетворено и прекращено дел ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора – 12. На рассмотрении находится 1 исковое заявление.

В суд общей юрисдикции направлено 6 исковых заявлений об устранении нарушений законодательства в сфере охраны лесов от пожаров. Из них 5 исков удовлетворено, производство по 1 иску прекращено ввиду добровольного исполнения требований прокурора. Мировые соглашения по результатам рассмотрения гражданских дел по искам прокуроров не заключались. Фактов отказов в удовлетворении судом исковых заявлений прокуроров полностью или частично не имеется.

Реализуя процессуальные полномочия, прокуроры обращались с исками в суды общей юрисдикции с требованиями о возложении обязанности на лесопользователей обеспечить противопожарные меры и привести лесные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости