Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2016 года По иску прокурора Советского района г. Орска суд взыскал с предприятий-должников более 3 млн. 700 тыс. рублей долгов по налогу на доходы физических лиц

В минувший вторник Советский районный суд г. Орска удовлетворил два иска прокурора Советского района г. Орска о взыскании с МУП «Спецавтотехуправление» и ООО «Орский элеватор» в пользу государства задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Прокурорские проверки установили, что указанные предприятия на протяжении 2013-2014 годов удерживали с доходов своих работников суммы указанного налога, однако в бюджет их не перечисляли. Долг МУП «Спецавтотехуправление» перед казной составил около 1 млн. 750 тыс. рублей, ООО «Орский элеватор» – около 2 млн. рублей.

Согласно вынесенным решениям суда ответчики обязаны пополнить бюджет названными суммами. Прокуратура намерена проконтролировать ход исполнения решений суда.

В настоящее время прокурором готовится к направлению в суд еще один аналогичный иск к ООО «Консалт» на сумму около 8 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости