Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2016 года В Каменском районе прокуратура через суд требует принять в муниципальную собственность бесхозный объект коммунальной инфраструктуры

Прокуратура Каменского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ на территории муниципального образования «Каменский городской округ».

Установлено, что объект жилищно-коммунальной инфраструктуры - станция подготовки питьевой воды в с. Позариха Каменского района - не принят в муниципальную собственность уполномоченным органом местного самоуправления и в настоящее время является бесхозным.

При этом основной функцией станции является обеспечение жителей указанного населенного пункта водоснабжением и теплоснабжением. Объект находится в эксплуатации МУП «Каменская сетевая компания».

В целях прохождения бесперебойного отопительного сезона 2015-2016 г.г. требуется проведение капитального ремонта здания станции. Однако отсутствие собственника препятствует выделению денежных средств на ремонт и обслуживание указанного объекта жилищно-коммунальной инфраструктуры в необходимом объеме.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в Каменский районный суд с требованием к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Каменского городского округа осуществить мероприятия по принятию станции подготовки питьевой воды в с. Позариха в муниципальную собственность.

Кроме того, прокуратура внесла главе администрации Каменского городского округа представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости