Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2016 года В Спасске окончено судебное слушание по делу о хищении денежных средств директором спортивной школы - Прокуратура Приморского края

Спасским районным судом вынесен приговор директору местной спортивной школы, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка дела с целью хищения денежных средств включила себя в план учебы как преподаватель легкой атлетики.

При этом фактически указанные занятия она не проводила, но получала заработную плату за преподавательскую деятельность. В результате таких действий в период с сентября 2013 года по июль 2015 года ей удалось незаконно завладеть более 175 тыс. рублями. Тем самым бюджету городского округа Спасск-Дальний был причинен ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, причиненный бюджету ущерб возместила добровольно в полном объёме.

Признав ее виновной в совершении указанного преступления, суд назначил фигурантке дела за содеянное 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости