Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2016 года Юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

Прокуратура города Нерюнгри по обращению гражданина проверила соблюдение ООО «СахаРесурс-Дороги» требований земельного законодательства при использовании земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Нерюнгринский район».

Установлено, что вышеуказанный земельный участок в нарушение требований Земельного кодекса РФ используется обществом в качестве автостоянки без правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю.

В отношении общества и его генерального директора прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Постановлениями Нерюнгринского отдела Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) юридическое лицо и его руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения, им наложен штраф в размере 100 000 рублей и 21 383,46 рублей, соответственно.

В настоящее время постановления о назначении административного наказания не вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)