Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2016 года По требованию прокурора г.Новомосковска возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере работниками магазина «Мебельград»

В период с января по июль 2015 года в ОМВД России по г. Новомосковску поступили заявления 55 граждан по фактам мошеннических действий со стороны сотрудников расположенного в г. Новомосковск магазина «Мебельград». За период с 24.11.2014 года по 31 мая 2015 года с указанных граждан в качестве предоплаты за мебель получена общая сумма в размере более 2,2 млн. рублей, однако мебель не была поставлена.

По результатам проведения доследственных проверок по данным фактам органом дознания неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовных дел, которые отменялись надзирающим прокурором, как незаконные.

В связи с допущенными органом дознания нарушениями уголовно-процессуального законодательства 20.01.2016 прокуратурой г. Новомосковска в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в адрес начальника ОМВД России по г.Новомосковску внесено требование, в котором указано на необходимость соединения вышеуказанных материалов и передаче их по подследственности в СО ОМВД России по г. Новомосковску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По результатам рассмотрения требования прокурора 20.01.2016 следственным отделом ОМВД России по г. Новомосковску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 ( мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости