Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2016 года Прокуратурой Привокзального района г. Тулы приняты меры к управляющим компаниям в целях очистки дворовых территории от снега и наледи

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка исполнения организациями жилищно-коммунального комплекса жилищного законодательства в части надлежащей уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов, образовательных учреждений, улиц района.

В ходе проверки установлено, что обязанности по уборке придомовых территорий от снега и наледи не всегда выполняются некоторыми управляющими компаниями как стороной, отвечающей за надлежащее выполнение работ, должным образом. Состояние придомовых территорий многоквартирных домов не соответствуют предъявляемым требованиям.

Так, придомовая территория, а именно проезжая часть дворовой территории около многоквартирных домов не очищена от снега, наблюдается колея, препятствующая движению автотранспорта и проходу пешеходов. Кроме того, на крышах домов наблюдаются сосульки, что может угрожать жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки в целях предотвращения наступления возможных тяжких последствий, опасных для жизни и здоровья граждан, прокурором района в адрес директоров управляющих компаний ООО «Жилхоз» Привокзального района г. Тулы, МУП «Ремжилхоз» и ООО «Фасад будущего» внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства.

Кроме того, прокуратурой района 18.01.2016 в суд направлено 10 исковых заявлений к МУП «Ремжилхоз», ООО «Жилхоз» Привокзального района г. Тулы и ООО «Фасад будущего» о понуждении управляющих компаний произвести очистку придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега и кровли домов от наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости