Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2016 года Прокуратура республики внесла в адрес министра здравоохранения Дагестана представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму.

В ходе проверки в деятельности Министерства здравоохранения республики установлен ряд нарушений требований указанного законодательства, в том числе касающихся обеспечения антитеррористической защищённости лечебных учреждений.

Так, не на всех подведомственных министерству объектах здравоохранения обеспечено установление усовершенствованных инженерно-технических средств антитеррористической защищённости. В частности, системы видеонаблюдения дополнительно установлены всего – на 97 объектах из 171, тревожной сигнализацией оборудованы лишь 69 объектов.

Кроме того, в нарушение требований законодательства министерство не участвует в проведении профилактических, в том числе воспитательных, мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

В связи с этим, прокуратурой республики в адрес министра здравоохранении РД внесено представление о принятии мер к безотлагательному устранению указанных нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости