Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 января 2016 года Осуждён житель г. Майского Кабардино-Балкарской Республики, покушавшийся на незаконное приобретение специальных технических средств

Майский районный суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя г. Майского Майского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В суде установлено, что 15.02.2015 через сеть «Интернет» подсудимый заказал портативный цифровой видеорегистратор, встроенный в корпус шариковой авторучки, который является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения визуальной и акустической информации по признаку камуфлирования под предмет другого функционального назначения и по этой причине включён в соответствующий список видов таких технических средств, утверждённый постановлением Правительства РФ от 10.03.2000 № 214. Заказ он оплатил путём перевода денежных средств размере 379,89 рублей. Указанное средство отправлено по месту жительства подсудимого и 06.04.15 обнаружено и изъято сотрудниками Пулковской таможни в месте международного почтового обмена «Пулково», в связи с чем подсудимый не смог довести свой преступный замысел до конца.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости