Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2016 года Должностное лицо территориального управления Росприроднадзора привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение прав хозяйствующего субъекта

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) в территориальном управлении Росприроднадзора, поводом для которой послужила жалоба директора общества с ограниченной ответственностью на незаконные действия управления, поступившая к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову в Общероссийский день приема граждан.

Незамедлительно организованными надзорными мероприятиями установлено, что должностным лицом управления Росприроднадзора по ЧР в октябре 2015 г. в отношении хозяйствующего субъекта, являющегося микропредприятием, проведена плановая выездная проверка с нарушением установленных законом сроков.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя управления 14.12.2015 представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. При этом заместитель начальника профильного отдела управления Магомед Баташев привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости