Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2016 года Прокуратура потребовала прекратить незаконное взимание денежных средств с родителей воспитанников симферопольского детсада «Ромашка»

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку по обращению родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 13 «Ромашка» по вопросу законности взимания денежных средств.

Установлено, что на протяжении 2014–2015 годов с родителей осуществлялся сбор денежных средств на нужды дошкольного учреждения, в частности, на приобретение канцелярских товаров и строительных материалов.

С учетом нарушения принципа добровольности при привлечении финансовых средств родителей воспитанников детсада, создающих предпосылки для коррупционных проявлений, прокурор района внес в адрес управления образования администрации г. Симферополя представление.

По результатам его рассмотрения заведующая детсадом привлечена к дисциплинарной ответственности, принимаются меры по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости