Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2016 года Начинается судебный процесс в отношении гражданина, совершившего более 15 лет назад ряд особо тяжких преступлений

21.01.2016 года в Пермском краевом суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г.Чайковский Пермского края.

Он обвиняется органами предварительного следствия по п.п. «а,в,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, организованной группой, сопряженное с разбоем).

Установлено, что обвиняемый, в 2000-2001 годах на территории края, а также Удмуртской Республики, в составе организованной группы совершил ряд особо тяжких преступлений.

В частности, в феврале 2000 года, в пос.Новый с применением огнестрельного оружия им совершено разбойное нападение и убийство супружеской пары, а из квартиры похищены драгоценности. В июне 2000 года в г.Чайковский он совершил разбойное нападение и убийство местного предпринимателя, его несовершеннолетней дочери и сожительницы.

Также, он совершил убийство трех мужчин, с которыми он ранее был знаком. Похищенные документы одного из убитых, он использовал при совершении убийства супружеской пары, подкинув их на место преступления, с целью усложнить его раскрытие.

Ранее обвиняемый работал в правоохранительных органах, в связи с чем, при наличии опыта и знания о методах и приемах оперативной деятельности и расследования уголовных дел, ему удавалось тщательно скрыть следы преступной деятельности, в связи с чем, совершенные им преступления длительное время оставались нераскрытыми.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено заместителем Генерального прокурора РФ Зайцевым С.П.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости