Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2016 года Прокуратура Железнодорожного района приняла меры к устранению нарушений законодательства о рекламе.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска по обращениям заместителя руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска проведены проверки исполнения хозяйствующими субъектами требований действующего законодательства о рекламе.

Действующее законодательство, регулирующее отношения по установке и эксплуатации рекламных конструкций, предусматривает обязательное получение организациями и индивидуальными предпринимателями разрешений от органов местного самоуправления.

Как показала проверка, хозяйствующими субъектами требования законодательства о рекламе не соблюдаются, действия по получению необходимых разрешений не предпринимаются, что приводит к тому, что рекламные конструкции должным образом не легализованы.

В ходе проверки установлено, что директором ООО «ДЭФО-Красноярск» и индивидуальным предпринимателем в нарушение ч. 9 ст. 19 и ч. 10 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» на фасадах многоквартирных домов установлены и эксплуатировались рекламные конструкции без разрешения на установку.

По результатам проверки прокуратурой района приняты меры реагирования.

Руководителю и индивидуальному предпринимателю внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Прокуратурой района также возбуждены административные дела по ст. 14.37 КоАП РФ, которые направлены по подсудности в соответствии с КоАП РФ: в отношении директора - мировому судье; в отношении индивидуального предпринимателя - в Арбитражный суд Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости