Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о растрате при строительстве в Усинске дома для переселения граждан из аварийного жилфонда

Прокуратура Республики Коми с привлечением прокуратуры г. Усинска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Её итогом явилось возбуждение уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства».

Установлено, что летом 2014 г. Управление капитального строительства в качестве муниципального заказчика заключило контракт на выполнение работ по строительству 38-квартирного жилого дома по ул. Нефтяников.

Подрядная организация работы по контракту выполнила не в полном объеме, с несоблюдением технического задания и проектно-сметной документации. Однако директор Управления капитального строительства подписал фиктивные акты приемки выполненных работ, которые впоследствии были оплачены бюджетом. В результате муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 13,4 млн рублей.

Прокурор Республики Коми в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Управление ФСБ по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудило в отношении бывшего директора УКСа уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, Усинский городской суд заключил подозреваемого под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости