Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2016 года Преподаватель физподготовки Воронежского государственного университета подозревается в получении взяток

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа признала законным постановление следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела в отношении преподавателя дисциплины «Физическое воспитание и спорт» Воронежского государственного университета 49-летнего Виктора Плотникова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, Плотников получал взятки от студентов в группах экономического факультета очной формы обучения за сдачу зачетов по своей дисциплине без приема контрольных нормативов по физическому воспитанию, проверки соответствующих знаний и навыков.

Так, в декабре 2015 года подозреваемый получил от пяти студентов 3 курса взятки в размере по 1 тыс. рублей, а всего 5 тыс. рублей, после чего внес в зачетные книжки отметки о сдаче зачетов, удостоверив их своей подписью.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости