Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2016 года Прокуратура Унцукульского района выявила факты хищения бюджетных средств должностными лицами дошкольного учреждения

Прокуратура Унцукульского района провела проверку исполнения законодательства в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении № 2 «Ласточка» в селе Унцукуль.

В ходе проверки установлено, что в 2010 заведующая учреждения внесла заведомо ложные сведения в платежные ведомости о начислении заработной платы женщине, которая числилась в детском саду делопроизводителем, однако не работала в учреждении с мая 2010 года и заработную плату не получала. В результате с мая 2010 года по февраль 2013 года, были похищены денежные средства в сумме около 160 тысяч рублей.

С 2013 года новая заведующая детского сада совершила аналогичные нарушения. Таким образом, февраля 2013 года по ноябрь 2015 года, похитила денежные средства в сумме около 200 тысяч рублей.

Материалы проверки по указанным фактам прокуратурой направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении обеих женщин возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости