Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2016 года В Алтайском крае прокуратура добилась гашения долга по заработной плате для 360 работников местного предприятия

Прокуратура г. Бийска Алтайского края в связи с обращениями работников ЗАО «Петронефть-Бийск» проверила исполнение трудового законодательства на предприятии в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за октябрь и ноябрь 2015 года перед 360 сотрудниками сформировалась задолженность в общем размере, превышающем 4,5 млн руб.

В связи с допущенными нарушениями закона прокурором г. Бийска в отношении генерального директора ЗАО «Петронефть-Бийск» возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Ему назначено наказание в виде штрафов. Также ему были внесены представления с требованиями об устранении нарушений прав граждан, которые рассмотрены и удовлетворены.

Сотрудники прокуратуры города провели встречи с коллективом предприятия-должника, где разъяснили действующее законодательство и полномочия прокурора по взысканию не выплаченной им заработной платы. В результате направлено в суд 51 заявление о выдаче судебного приказа, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

В результате комплекса мер, принятых прокурором, граждане получили свыше 4,5 млн руб. не выплаченных им вовремя денежных средств.

Заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости