Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2016 года Прокуратурой Островского района выявлены нарушения, связанные с возможностью произвольного расходования бюджетных средств.

Прокуратурой Островского района в порядке нормоконтроля выявлены нарушения, связанные с возможностью произвольного расходования бюджетных средств.

Так, в соответствии с п.п.2 п.8 решений Советов депутатов Адищевского и Клеванцовского сельских поселений Островского муниципального района «О размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих должности муниципальной службы» муниципальным служащим указанных сельских поселений выплачиваются ежемесячные премии за выполнение особо важных и сложных заданий в процентном отношении от оклада в пределах фонда оплаты труда, которые максимальными размерами не ограничиваются.

Указанные положения местных решений противоречат ст. 22 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и Закону Костромской области от 09.11.2007 № 210-4-ЗКО «О муниципальной службе в Костромской области».

В частности, Законом Костромской области от 09.11.2007 № 210-4-ЗКО в ч.2 ст. 9 установлен перечень дополнительных выплат, которым не предусмотрен такой вид выплаты как «ежемесячная премия за выполнение особо важных и сложных заданий». Кроме того, решениями фактически не установлен размер премии.

Выявленные нарушения создают возможности для коррупционных проявлений, в том числе возможность злоупотреблений властью своими полномочиями, а также противоречат ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В связи с этим в адрес председателей Советов депутатов Адищевского и Клеванцовского сельских поселений направлено 2 протеста, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости